Витамины при беременности

Наталия
Здравствуйте! У меня вопрос. У меня беременность 26 неделя.Мой гинеколог за весь срок ( с 7 нед.) ни разу не назначал витамины. Говорит полноценно кушать и все.Самостоятельно принимала фолиевую кислоту до 12 нед. Сейчас возникла проблема ( на мой взгляд). Очень болят тазовые кости, ноги, иногда сводит судорогами. Хотела спросить,но он в отпуске... Незнаю как быть. Может попить препараты витаминов...Что можете посоветовать, и если да, то какие именно рекомендуется на моем сроке . Спасибо заранее за ответ.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-29


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-31 22:17:20:

Добрый вечер, Наталия! Ваш доктор прав, до вашего срока не нужны были никакие витамины, кроме фолиевой кислоты и иодомарина, и конечно полноценного питания. По поводу судорог и болей, скорее всего пока попить препараты магнияВ6 (2таблетки 3 раза в день) и кальцемин (по 2 таблетки 2 раза в день). Носить бандаж, чтоб разгрузить позвоночник. Так же вставать два раза в день в коленно-логтевое положение, хорошо так же разгпужает позвоночник, почки. Но помните, любой лекарственный препарат может назначить только лечащий врач. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум