цистит?

Настя
беременность 5 недель.сегодня не с того-не с сего,почувствовала резь при мочеиспускании и частенько хожу по чуть чуть.это цистит?это опасно для моего малыша?в больницу только в понедельник смогу сходить.на таком сроке ж опасно что-то принимать может есть какой-то народный метод?переживаю
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-22


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-24 08:18:53:

Доброе утро, Настя! На протяжении всей беременности женщина испытывает частые позывы на мочеиспускание, так как мочевой пузырь поддавливает беременная маточка. Но болей быть никаких не должно. Следите за своим состоянием сегодня и если все же будут беспокоить боли, то завтра сдайте общий анализ мочи (утром встали, подмылись, влагалище ваточкой прикрыли, среднюю порцию мочи в баночку). Если по нему будут отклонения, то дальше по схеме которую я писала в прошлом ответе (анализ мочи по Нечипоренко, бак.посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек, консультация уролога). Берегите себя и будьте здоровы.

Настя, 2016-07-23 12:17:42:

сегодня вроде как уже нету боли при мочеиспускании,часто бегаю,но не по чуть чуть ,но этоже нормально?это продолжалось вчера нескалько часов ,когда я напрягла влагалище при мочеиспускании,может это и ничего страшного)

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-23 07:23:19:

Доброе утро, Настя! Вообще бы конечно нужно сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи. Попробуйте пить морсы из клюквы, брусники. Любое лечение надо назначать после обследования и определения причины. Неплохо помогает препарат Конефрон 2 драже 3 раза в день, он разрешен с ранних сроков беременности. Но помните, лечение вам может назначить только лечащий врач, так как именно он знает ваш анамнез. Если эти препараты не помогут, то все же придется принимать антибиотики, ведь не лечить инфекцию мочевыводящих путей очень опасно. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум