индометациновые свечи при беременности

Мария
Здравствуйте! У меня 16,5 недель беременности. На днях дигностировали небольшой гипертонус (были тянущие боли при ходьбе), отправили на дневной стационар. Делают капельницы с магнезией, прописали магне В6, утрожестан 2 раза по 200 мг. Вечером после первого дня стационара появились режущие боли внизу живота, которые то приходили, то уходили. Вызвали скорую, меня отвезли в больницу, где врач приемного покоя посмотрела меня и отправила домой, добавив к названным лекарствам индометациновые свечи 5 раз по 100 мг. Купила их, а в инструкции написано, что они при беременности противопоказаны. Вчера уже использовала, но все равно есть сомнения.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-21


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-22 07:34:15:

Доброе утро, Мария! Я слышала что уже опытные врачи назначают эти свечи, но лично сама никогда их не назначала. У них очень много направлений, они отлично снимают тонус матки. Но они противопоказаны при беременности. Может вам просто посоветоваться со своим гинекологом и увеличить дозировку препарата Утрожестан? Ведь у вас назначено хорошее лечение. После свечей с индометацином вам стало легче, тонус прошёл? Думаю все же стоит сходить к лечащему врачу в женскую консультацию и тогда принимать эти свечи. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум