Низкая имплантация

Лада
На узи срок 4 недели, в полости матки, в нижней трети одно плодное яйцо, соответствует 4 неделям беременности. Сильные боли в животе, отправили домой, сказали попить ношпу, и ждать пока будет выкидыш. Неужели нельзя сохранить?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-20


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-22 08:04:29:

Доброе утро, Лада! Вот поездка может плохо отразится. Если все же есть плодное яйцо и оно очень жизнеспособное, то все будет зависеть от него. Может ещё и сохранится беременность. Пока половой покой. А боли именно от низкой плацентации и от того что организм хочет отторгнуть плодное яйцо (так как для организма каждая беременность как инородное тело). Здесь остаётся только ждать. Берегите себя и будьте здоровы.

Лада, 2016-07-21 08:32:01:

И что ещё плохо, что мы в другом городе , на отдыхе, и как то надо ехать ещё домой.

Лада, 2016-07-21 08:27:24:

Спасибо большое за ответ. Я была у генеколога, так как срок маленький, и плодное яйцо в нижней трети матки, почти у выхода, сказали что сохранить не получится, боли с утра сильные, начинаются боли со спины и отдают в живот, больше наверное режет, про эмбрион нечего не говорили, я так поняла что там пока плодное яйцо, фолиевую пью и ношпу тоже , выделений нет никаких

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-20 20:27:32:

Добрый вечер, Лада! А почему так сказали, что то с эмбрионом не так? Низкая плацентация ещё никогда не была так опасна. Если ли кровянистые или коричневые выделения из половых путей? Как болит живот (постоянно или периодически, тянет, колет, режет, отдает или нет в прямую кишку)? Сходите лучше к гинекологу в женскую консультацию. Может вам начать приём препарата Утрожестан. Но помните, любые лекарственные препараты может назначить только лечащий врач, ведь я совсем не знаю ваш анамнез. И так просто ничего не могу назначить. Сейчас строго половой и физический покой до 12 недель, а потом посмотрим. Принимать фолиевую кислоту и иодомарин обязательно. По остальным препаратам срочно в консультацию к своему гинекологу, если будет нужно то в стационар под круглосуточное наблюдение и полное обследование. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум