болит живот

Настя
5-6 недель беременности.болитживот ,были коричневые выделения легла в стационар ,колят магнезию ,пью утрожестан 2 р в день по 200мл.пью фолио,хотя доктор сказал ненужно его,а еще по собственной инициативе ставлю папаверин и вибуркол,но они не снимают боль,болит как при месячных...выделения прекратились,а боль осталась,доктор ничего не говорит,говорит лежи и все.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-18


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-20 07:28:29:

Доброе утро, Настя! По дате последних месячных сейчас 5-6 недель, сейчас как раз должно появится сердцебиение. Надо бы повторить УЗИ. Кровянистые выделения на таком маленьком сроке не спроста, надо искать причину. Сейчас надо исключить замершую беременность. В общем то лечение правильно, но если все ещё мажет то стоит сделать контрольное УЗИ. Берегите себя и будьте здоровы.

Настя, 2016-07-19 08:10:59:

Да я еще в стационаре,у меня было пару капель светло каричневых выделений,я решила сходить на узи,после вагинального узи стало мазать сильнее,на следующий день я пошла в поликлинику,там меня посмотрели,полило еще больше(темно-коричневые)выделения.сделали узи ,деформированное плодное яицо,положили,кололи кровоостанавливающее и ношпу,через три дня мазать пепестало,сейчас немного бежевых выделений.сейчас колят магнезию.я пью валерьянку ,фолио всеже пью и утрожестан,вибуркол и папаверин вчера ставила...последние месячные были 3 июня.сердечко тогда еще небыло слышно.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-18 20:04:03:

Добрый вечер, Настя! Вы все еще лежите в стационаре? Делали ли вам УЗИ, нашли причину кровянистых выделений? Сердечко слышали у малыша? Первый день последних месячных? После чего начались кровянистые выделения (пологого акта, длительной прогулки, поднятия тяжести, стресса)? Папаверин думаю не стоит, лучше увеличить дозировку препарата Утрожестан до 600мг в сутки. Но помните, любые лекарственные препараты может назначить, отменить или изменить дозировку только лечащий врач. Поэтому все под контролем врача. А фолио надо пить обязательно. У вас в норме должны были прийти месячные, организм готовился к ним, поэтому боли не проходят. Сейчас половой покой до 12 недель и увеличить с врачом Утрожестан. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум