Живот

Анастасия
Добрый день.У меня 19 неделя беременности,все анализы хорошие...но мне кажется,что слишком маленький живот..
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-16


Ответы (2):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-16 21:43:20:

Добрый вечер, Анастасия! Ваш рост и вес до беременности и общая прибавка в весе за время беременности? У любой будущей мамочки все индивидуально. У кого то - вес до беременности был не маленький, у кого то = вместительный таз, у кого то - маточка расположена кзади и так далее. Плод до 30 недель растет не много, до этого срока идет закладка и развитие всех органов и систем. К 30 неделя вес плода составит максимум 1300-1400 грамм, за последние 10 недель (с 30-40 неделю) малыш должен вырасти до 3200-3700 грамм (то зависит от родителей). Так что не переживайте, главное чтоб о УЗИ малыш был здоров, чтоб были хорошие и постоянные шевеления, и мамочку ничего не беспокоило. Успеет еще животик вырасти. Чем меньше прибавка веса, тем проще после родов прийти в норму. Полноценное питание, здоровый сон, спокойные прогулки. Наслаждайте беременностью. Берегите себя и будьте здоровы.

Гульмира, 2016-07-16 13:03:05:

Вы знаете меня тоже всю беременность этот вопрос волнует и я несколько раз задавала вопросы по этому поводу! У меня тоже на 20ой неделе живота видно не было. Хотя по узи все в норме и срок совпал точно с последней датой месячных! И сейчас я на 30ой неделе. И живот маленький. Не сказать впрямь что я беременна. Но почитала много информации, что и такое возможно. Некоторые пишут, что рожать ехали с таким маленьким животиком, который смахивал на 20неделек. Я даже на 25ой неделе хотела сняться на узи, чтоб убедится в том, что с малышом все хорошо. Но меня там отговорили. Мотивируя тем, что ребенок шевелится, и чтоб я спокойно ждала 3ий скрининг. Так что Анастасия давайте успокоимся и думать только о хорошем! Легкой беременности!


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум