беременность

Анна
У меня салипингит правой трубы, говорят, что без лапороскопии мне не забеременеть, так ли это, ести ли какие-либо квоты на эту операцию. А также также мне врач прописывала гармональные таблетки прогинова, после чего у меня сильно сбился цикл, хотя раньше был 29-30 дней, а сейчас 26,37,27,34,29,33 и т.д. таблетки пропила 3 месяца, а цикл начал восстанавливаться только через год. на 6,7,8 дпо были коричневые выделения, потом с 10дпо начало ломить всё тело, особенно ноги, сейчас задержка 1 день, может ли это быть беременность, и вообще делать ли мне лапароскопию?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-15


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-15 18:52:03:

Добрый день, Анна! На фоне воспалительного процесса в маточной трубе конечно иногда тяжело забеременеть, но это не самое страшное. Главное чтоб в этой трубе беременность не "застряла" и не случилась внематочная беременность. Но у вас есть вторая здоровая труба и возможно из нее выйдет хорошая и здоровая яйцеклетка. Эти выделения могут быть как нарушением, так и угрозой и признаком воспаления. У вас были незащищенные половые акты? Есть ли у вас температура? А какой сейчас день цикла? Попробуйте измерить ректальную температуру (с вечера положите ртутный градусник рядом с собой, утром не вставая с постели и не делая резких движений, измерьте температуру). Через 2-3 дня, если не наступят месячные, сделайте тест на беременность. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум