Беременность

Татьяна
Здравствуйте Наталья Юрьевна у меня 2 вопроса к вам могу ли я забеременеть если овуляции где-то на 16 день цикла и па былна 14 и в 16 день цикла, и при этом мне врачи говорили что у меня загиб матки , и еще вопрос почему вытекает сперма из половых органов
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-14


Ответы (4):

Татьяна, 2016-07-18 07:23:46:

Здравствуйте вы написали что температура должна понизиться это значит что она опустится до 36 градусов или должен не остаться на уровне 37 градусов

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-07-16 16:00:26:

Добрый день, Татьяна! При нормально цикле с сегодняшнего дня температура должна начать снижаться, так как овуляция кончилась. Составьте табличку и измеряйте базальную температура каждое утро до 25 дня цикла. Через недельку можете сдать кровь из венки на гормон ХГЧ. Будем пока ждать, так как если беременность наступила, то эмбрион очень маленький и не по УЗИ, ни по тесту на беременность она не определится. Пишите мне показатели базальной температуры, будем смотреть. Берегите себя и будьте здоровы.

Татьяна, 2016-07-16 07:50:44:

Здравствуйте я всегда после полового акта лежу к верху ногами минут 5-10 она все равно вытекает но не в больших количествах , было замершая беременность 13 месяв назад , сегодня 18 день цикла с десятого дня мы стараемся через день , сегодня замерела температура 37.2

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-14 21:20:36:

Добрый вечер, Татьяна! Беременность наступить может, так как сперматозоиды несколько суток живые. При загибе матки мы советуем пробовать планировать беременность в разных позах. Ранее вы уже планировали беременность и были ли роды? По поводу вытекания спермы, она и будет вытекать, некоторые врачи советуют после незащищенного полового акта полежать ножками вверх. Как давно вы планируете беременность? Какой сейчас день цикла? Попробуйте померить ректальную температуру ( с вечера положите рядом с собой ртутный градусник, с утра не вставая с постели и не делая резких движений измерьте температуру), если она выше 37 градусов то есть вероятность что беременность наступила. После овуляции через 2 недели можете сдать кровь из венки на гормон ХГЧ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум