Волевая кислота

Лианна
Добрый день ! В данный момент я нахожусь в другом городе и не могу посетить своего гинеколога ,а местный сказал что мне нужно доза поболше по сколько мне 40уже . Срок беременности 5 недель,уже неделю я пью Левит проноталь,там волевой кислоты указанно 0,8 мг .мне доктор сказал мне нужно разделано пить ,я вчера купила фолевую кислоту 5 мг .Подскажите как мне совместить ,или что пить что нет ? Спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-12


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-12 20:26:08:

Добрый вечер, Лианна! Для вашего срока сейчас не нужен препарат Элевит пренатал так как еще рано. На маленьком сроке до 1 недель и в период прегравидарной подготовки нужна фолиевая кислота, чтоб не было ее дефицита и чтоб правильно сформировалась нервная трубка у плода. На маленьком сроке своим пациентам я назначаю фолиевую кислоту 400мкг в сутки (в вашем случае можно 1 мг в сутки) и иодомарин 250 мкг в сутки. Надо было купить самую простую фолиевую кислоты 1 мг в сутки и принимать. Отдайте эту упаковку мужу, им для профилактики тоже 2 раза в год надо пить, так фолиевая кислота ниоткуда не пополняется. Но помните, любые лекарственные препараты может назначить только лечащий врач. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум