Беременность 42 нед

Ольга
Здравствуйте! Последние месячные начались и закончились 15-19 сент 2015г.Подходит к завершению 42 нед.Хотя врач насчитала 41. На прошлой неделе дали таблетку мифепристона,в понедельник врач отслоила пузырь. Сегодня (четверг) сказала,что все хорошо,т.к.я первородящая,то стимулировать не хочет меня. Я сходила на узи: околоплодных вод - мало,мл. Узист сказал,что пора стимулировать меня и рожать. А врач сказала,что неделю еще ждать будем. Подскажите,что мне делать в этой ситуации? Хочется родить,здорового ребенка родить. Спасибо!!!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-07


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-08 22:33:01:

Добрый вечер, Ольга! Если судить по дате последних месячных, то заканчивается 42 неделя. Явная тенденция к перенашиванию. А маловодье очень опасно, так как околоплодных воды, это среда для малыша, как воздух для взрослого человека. Я все же думаю нужно в больничку и стимулировать, тянуть ещё тоже может быть опасно. Все же думаю стоит настоять на госпитализации и стимуляции. Следите ли за шевелениями? Малыш может не так активно как раньше, но должен шевелится каждый день. За его шевелениями следите строго, если вдруг вам покажется что шевелений стало мало, то срочно вызывайте скорую помощь и в стационар. Конечно не хотелось бы стимулироваться, но куда деваться, особенно с мадоводием. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум