Прогестерон и беременность

Дарья
Я вас писала ниже про то что мой прогестерон 0,75. Спасибо за ответ Дюфастон принимаю так по назначению врача с 16 по 15 дц,принимаю его потому что не приходит своя менструация,только на отмену дюфа.послелнее УЗИ было на 18 день цикла ,было желтое тело и эндометрий 9,4мм.фолио принимаем и я и муж.еще начали пить сперотон и перегнотон.сегодня 10 день после овуляции ,тест с утра был отрицательный (стоит ещё надеятся
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-07


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-07-18 18:20:49:

Добрый вечер, Дарья! Я думаю вам нужно отвлечься и отдохнуть. Часто когда женщина перестает зацикливаться по поводу наступления беременности, во время отдыха наступает беременность. Самый благоприятный период планирования беременности, то месяца (август, сентябрь, октябрь и ноябрь). Берегите себя и будьте здоровы.

Дарья , 2016-07-17 01:25:28:

Стимуляция была 1 раз клостилбегитом .овуляция наступила ,беременность нет.На сл цикл не было условий для стимуляций(был толстый эндометрий .на 4дц было 6 мм)а ещё на сл цикл,тоже не было условий из за толстого эндометрия ,но наступила своя овуляция ,беременность нет,прошли месячные ,я решила пару месяцев отдохнуть до сентября .Вариант ЭКО мы не рассматриваем ,я не хочу )

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-07-11 22:05:56:

Добрый вечер, Дарья! Сколько раз уже была стимуляция овуляции? Может тогда попробовать ЭКО и не мучить организм. Ведь лишний раз стимулироваться тоже не очень хорошо. Но месячные ведь еще не пришли, может все таки есть шанс. Я думаю, вам нужна передышка, надо немного отвлечься и забыться, хотя бы на пару циклов, а потом с новыми силами, может в этот период и наступит самостоятельно беременность. Берегите себя и будьте здоровы.

Дарья, 2016-07-10 10:45:56:

Мне 21 ,нерегулярные месячные были с 17 лет,не придавала этому значения ,так как в женской консультации узнав ,что я девственница ,сказали "начнёшь вести подовую жизнь ,все наладится".я и ходила и ни о чем не думала .Сталкнулась с проблемой СПКЯ в 19 лет ,когда вышла замуж и пол года не могла зачать ребёнка ,менструации не было 8 месяцев .Пройдя ряд анализов ,врач поставил СПКЯ и назначил кольцо новоринг на 7 месяцев ,после его отмены ,наступила своя овуляция ,беременность нет (муж сдавал все анализы ,у него все хорошо),цикл опять сбился и выписали дюфастон ,его я принимаю уже около года .Сейчас ведусь у репродуктолога и стимулирую овуляцию ,в этом цикле овуляция была самостоятельная ,без стимуляции ,но беременности нету опять .Жду месячных ,и опять стимулироваться .;((

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-08 22:21:14:

Добрый вечер, Дарья! Тест на беременность показывает положительный результат только после трёх и более дней задержки, так как ХГЧ в моче появляется намного позже чем в крови. Поэтому надежда ещё конечно есть. А как давно у вас нарушение цикла? Как давно вы принимает препарат Дюфастон для вызывания месячных? Если ли какие то ещё жалобы помимо нарушения цикла? Если смотреть по УЗИ, то эндометрий хорошо наслоился, что повышает шансы наступления беременности. Или сдайте кровь из венки на гормон ХГЧ или ждите задержки и снова повторители тест на беременность. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум