гидронефроз

Светлана
Б 38 недель, сделала узи почек т.к. на протяжении месяца постоянно были повышены лейкоциты. Оказался гидронефроз справа 1 ст. Гидрокаликоэктазия слева уз признаки нефрита слева. Узист сказал, что нужно госпитализация и скорее всего нужно родоразрешать,почки могут не выдержать при родах. На что гиня сказала, что спокойно дохожу, назначила квсегоанефрон, протефлазид и вибуркол . Вот думаю,может и правда просится на госпитализация? На сколько это опасно во время родов?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-05


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-06 18:21:03:

Добрый вечер, Светлана! Я бы так же посоветовала вам госпитализацию, что рисковать вами и малышом. Беременность доношенная, легкие плода зрелые. Если бы срок был маленький, то конечно конефрон и антибиотики, но здесь можно и родоразрешить оперативным путем. А свечи Вибуркол назначили чтоб подготовить шейку к родам? Конечно вашему доктору виднее, но почки это не шутки, могут случится осложнения как в родах, так и после них. Особенно мне не нравится Нефрит. А как с мочей, задержек нет, отеки есть, все ли выпитое выделяется (примерно)? Пусть уролог напишет заключение, роды оперативные путем кесарево сечения. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум