Молочница

Виктория
Здравствуйте,меня пол года мучает молочница,сначала не обращала на это внимания,так как она не доставляла никакого дискомфорта,но месяц назад я сходила к гинекологу,он мне приписал дорогие све ливарол,но я пользовалась аналогом,потом после того как прошла курс лечения (7дней)сходила опять,она сказала,что вроде все хорошо,но мазок взяла.через неделю примерно я опять увидела белые пятнышки ,но не в таком количестве как раньше,их было мало и не всегда они были.Это нормально?если нет,что можно тогда еще делать?подскажите пожалуйста.
Категория: «Здоровье», опубликовано 2016-06-26


Ответы (2):

Алиса, 2016-06-30 16:37:26:

А может у вас и не молочница вовсе - похожие симптомы у вагиноза, например. Я тоже так мучалась долгое время, уже руки опускались, пока не был правильный диагноз поставлен. Причем курс лечения от вагиноза составил всего лишь 6 дней - мне прописали флуомизин, импортный препарат, очень хороший, при беременности разрешен. Побочки никаких не заметила и рецидивов тоже не было.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-26 21:15:52:

Добрый вечер, Виктория! Для начала мне нужен срок вашей беременности на данный момент. Ведь без этого я не могу ничего вам посоветовать,в каждом триместре разрешены определенные препараты и запрещены другие. Если вас сейчас ничего не беспокоит (зуд, жжение, творожестые выделения из половых путей с неприятным запахом) то и не стоит переживать. Ведь во время беременности выделения усиливаются и возможно те выделения которые есть у вас сейчас считаются нормой. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум