Поперечное предлежание

Гульмира
Здравствуйте Наталья Юрьевна! У меня сегодня началась 28ая неделя беременности! Когда ложусь спать на каком бы боку не лежала - ребенок начинает толкаться. Приходится менять положение и в основном он спокоен когда я лежу на животе. Хоть на правом боку, хоть на левом если лежу в самом низу где бок соприкасается с кроватью, начинаю чувствовать толчки и пульсацию. Такое может быть, что ребеночек лежит поперек и с одной стороны он бьет ножками, а с другой ручками. Я просто недоумеваю как он может с двух строн толкаться?! Спасибо вам за ответ! И я очень рада, что вы возобновили свою работу на этом сайте!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-26


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-26 21:10:39:

Добрый вечер, Гульмира! Сейчас еще малыш не такой большой, какой он будет после 35 недель, ему достаточно места чтоб лечь абсолютно в любом положении. Его вес к 30 неделям не больше 1400грамм. Вообще деткам наоборот чаще не комфортно когда мамочка лежит на спине, но в вашем случае все по другому, это и понятно так как каждая беременность индивидуальна. Вы еще не представляете как они могут пинаться одновременно по всему животу. В вашем случае стоит просто искать удобное положение, чтоб в конечном итоге у вас был полноценный отдых. А сейчас малыш может пять минут поперек лежать, пять минут головка внизу, пять минут на попе сидеть, просторы огромный для разнообразия. И еще, спасибо за теплые слова, мне тяжело было вас оставить, так как привыкаешь к беременным здесь так же, как и на основной работе. Берегите себя и будьте здоровы.

Гульмира, 2016-06-26 11:59:22:

Ой ошибку написала! На спине комфортно лежать хотела написать

Гульмира, 2016-06-26 08:05:39:

Ой ошиблась при написании. Хотела сказать, что он спокоен когда я лежу на спине!


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум