Молочница и беременность

Ляна
Добрый день,у меня началась 5 дней назад задержка,сделала тест-показало 2 полоски,вместе с этим пришла и молочница!к врачу не попасть все в отпусках(я в маленьком городе живу).Подскажите что можно применять при молочнице на ранних сроках беременности? Спасибо.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-25


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-06-29 07:12:41:

Добрый вечер, Ляна! Если сейчас зуд прошел, то стоит сдать мазок и уже потом лечится по его результатам. Самолечение опасно для вас, особенно если это ребеночек желанный и вы планируете рожать. Потому стоит как можно быстрее попасть к гинекологу на прием и пройти первые обследования. Берегите себя и будьте здоровы.

Ляна, 2016-06-27 16:08:24:

Спасибо за консультацию,у меня зуд ,запаха нет,выделения белые как творожные,скорее всего как комки. Свечи попробовала,зуд прошёл! Выделения ещё остались!

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-25 19:47:42:

Добрый вечер, Ляна! Опишите симптомы вашей проблемы (зуд, творожестые выделения из половых путей, неприятный запах)? На ранних сроках беременности раньше был разрешен только препарат Пимафуцин, но я думаю на таком маленьком сроке вы можете получится именно им плюс не забываем про лечить мужа и на время лечения половой покой. При рецидиве, но уже на большом сроке можете попробовать свечу Залаин однократное введение. Так же можете подмываться слабым раствором соды (одна столовая ложка на один литр воды). Но помните, любой препарат может назначить только лечащий врач и после взятия мазка или хотя бы осмотра на кресле. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум