кровенистые выделения

Алена
У меня 28 недель беременности,вчера с мужем занялись сексом,сегодня пошла в туалет,были кровенистые выделения,но после как вытерлась их вроде пока больше нет,что делать,я на раних сроках уже лежала с угрозой,мож сосуд какой лопнул,мож эрозия?Подскажите что делать,из препаратов пью только дюфастон по таб.в день,мож выпить транексам?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-24


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-06-29 07:21:30:

Добрый день, Алена! Скорее всего тогда это из-за эрозии произошло. Просто попробуйте жить половой жизнью, но не так активно как хотелось бы или как было раньше. Сейчас недели на две половой покой, а затем может тихонько попробовать. Берегите себя.

Наталья, 2016-06-27 17:45:19:

Спасибо большое за ответ!)Больше выделений не было,эрозия есть и живот не болел,просто вышли выделения кровянистого цвета,наверное все таки воздержусь от секса пока не рожу,боюсь не дай Бог чего.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-24 20:32:18:

Добрый вечер, Алена! Кроме кровянистых выделений из половых путей что еще было (боли внизу живота, боли в поясничной области)? Есть ли эрозия? Если выделения были с утра и больше не было и так же не было жалоб, то думаю не стоит переживать. А если еще и есть эрозия шейки матки то и все становится понятно. Препарат Дюфастон пора отменять, так как его пьют только до 20 недель беременности. Если он необходим, то нужно его поменять на Утрожестан. А если уже не нужен, то постепенно отменить и все. Но помните, любой препарат может назначить, отменить или поменять дозу только лечащий врач. Следите за своим состоянием, при обильных выделениях из половых путей вызывайте скорую. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум