Простуда при беременности.

Алиса
Добрый день, я на 3.5 недели от зачатия. В первые две недели выскакивал сильный герпес на губах, и молочница, молочницу лечила фуцисом 200.не знаю что беременна праздновали день рождение подруги, алкоголь, курение и.т.д. Сейчас заболела простудой, нос, горло, слабость, сонливость, головные боли, температура до 37.5 выше не поднимается. Вопрос вот в чем насколько это опасно для ребенка и имеет ли смысл ее прервать?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-23


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-24 18:40:01:

Добрый вечер, Алиса! Для начала вы должны определится, нужна ли вам эта беременность. Конечно все что произошло на самом раннем сроке беременности очень опасно. Может беременность замереть, случится выкидыш, а если эмбрион жизнеспособный то может быть проблема в закладке органов и систем. Как вы так то, не планировали что ли беременность то? Разве так можно. Простуда очень опасна, особенно на сроках беременности до 12 недель. Здесь решать только вам, я не могу вам сказать прерывание беременность или наоборот сохраняйте ее. Можете сделать УЗИ недельки через две и посмотреть как идет закладка. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум