беременность

Елена
Узи не показало беременность,сказали придти через две недели. Но назначили пить йодомарин,дюфастон,элевит. У меня уже было 4замершие беременности.вопрос: так я беременна или нет? И можно ли пить дюфастон или нужно что то по сильнее?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-23


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-24 18:30:21:

Добрый вечер, Елена! Первый день последних месячных? Ведь это самое главное от чего я начну отталкиваться. Когда были замершие беременности по датам и на каком сроке? Эта беременность планируемая? Пили ли вы заранее препарат Дюфастон, фолиевую кислоту и иодомарин? Вместо УЗИ которое не очень полезно для эмбриона, сдайте кровь из венки на гормон ХГЧ и потом повторите через неделю, так мы поймём есть ли беременность, а по контрольному анализу развивается ли она. Если были четыре замершие беременности, то лучше конечно не препарат Дюфастон, а все же Утрожестан и не перорально, а во влагалище. Но помните, любой препарат может назначить только лечащий врач. Если вам назначили эти препараты, то возможно беременность и есть, но срок очень маленький. Препаратом Дюфастон они хотят помочь эмбриону прикрепится и развиваться. Но маленький срок на УЗИ не видно, поэтому самый эффективный метод для опредения маленького срока это ХГЧ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум