Температура

Юля
Не могу забеременеть мне врачь посоветовал делать измерения БТ ,что бы не зацикливаться я начала заниматься спорто это прес качала и каталась на велосипеде по несколько часов потом это может как то влиять на Бт,
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-23


Ответы (6):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-06-29 07:32:13:

Доброе утро, Юля! Фолликулометрия это метод которым можно определить, нормально ли функционируют яичники, подтвердить наличие овуляции (своевременная или поздняя), при не регулярном цикле- определить причину нарушения. Этот метод проводят по фазам цикла (три раза в течении одного менструального цикла). А УЗИ самое простое, УЗИ малого таза в котором пишут размер эндометрия (Мэхо), полноценно ли он наслаивается и соответствует ли фазу цикла. Так же стоит обратится к эндокринологу, чтоб выяснить нет ли проблем с гормональным фоном. Будьте здоровы.

Юля , 2016-06-28 06:22:40:

Здравствуйте что такое фолликулометрия, УЗИ делали на 16 день цикла доминантный фоликул был через 2 дня его уже не было,стараюсь делать в одно и тоже время показание с 10 дня 36.8 на 18 день доминантного фолликула уже не было проблем, да он сдавал спермаграму и делали ему УЗИ сказали что все нормально ему только выписали таблетки виардо и спеман , что такое эндометрия ?

Юля , 2016-06-27 19:19:55:

Здравствуйте что такое фолликулометрия, УЗИ делали на 16 день цикла доминантный фоликул был через 2 дня его уже не было,стараюсь делать в одно и тоже время показание с 10 дня 36.8 на 18 день доминантного фолликула уже не было проблем, да он сдавал спермаграму и делали ему УЗИ сказали что все нормально ему только выписали таблетки виардо и спеман , что такое эндометрия ?

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-26 21:46:46:

Добрый вечер, Юля! А делали ли вы фолликулометрию хоть раз? Надо понимать все такие есть овуляция или нет. Не все же правильно измеряют базальную температуру. А в каких пределах изменялась температура? По вашему и мужа обследованию все было хорошо? Не было каких то лечений? Когда делали последнее УЗИ и все ли хорошо с эндометрием? Жду ответа. Берегите себя и будьте здоровы.

Юля , 2016-06-26 15:52:26:

Здравствуйте муж проверялся у андролага я тоже проверялась УЗИ дела таблетки пью цикловита , просто я в этот месяц не заметила овуляции температуру скакала Да и в прошлые месяца я не успевала допить таблетки начинались месячные а сейчас не

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-24 18:02:39:

Добрый вечер, Юля! Если вы правильно измеряете базальную температуру (утром не вставая с постели и не делая резких движений), то физическая нагрузка здесь не играет никакой роли. Базальная температура повышается только в трех случаях, это беременность, овуляция или воспалительные заболевания малого таза. Думаю третье вы уже давно исключили. Были ли у вас ранее беременности? Давно ли вы планируете и не получается? Обследовали ли вы супруга: спермограмма, мазок, андролог? Может причина совсем не в вас. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум