шевеления

Эльза
Здравствуйте,беременность 32 недели малыш всю беременность пинается только возле пупка или по бокам,когда у большинства моих знакомых пинают под грудью.последний раз на 26 неделе по узи говорили что предлежание тазовое.скажите пожалуйста нормально ли это?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-22


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-23 21:22:48:

Добрый вечер, Эльза! Пока достаточно места есть шанс, что малыш перевернется и ляжет как положено, но ведь может быть, что ему просто не удобно вниз головой лежать и он сел на попу. Что является показанием для кесарево сечения. А по поводу шевелений не переживайте, надеюсь теперь вы понимаете почему пиночки именно там и именно такие. Берегите себя и будьте здоровы.

Эльза, 2016-06-23 10:01:37:

Здравствуйте,на 26 неделе холила в платную клинику для себя,узнать все ли хорошо.так как в нашей женской консультации в 22 недели провели узи за 10 минут и ничего не говорят.третий скрининг узи назначено на 23.06.16.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-22 20:28:09:

Добрый вечер, Эльза! Как я понимаю, шевеления у вас хорошие, ведете тест шевеления плода и есть все десять шевелений и более в сутки, но вас не устраивает локализация этих шевелений? В норме конечно малыш должен располагаться головкой вниз, но у него достаточно времени чтоб перевернулся. По каким причинам последнее скрининговое УЗИ было в 26 недель (когда срок второго скрининга 18-22недели)? На какое число и на какой срок назначен третий УЗИ скрининг с доплером? Если плод сидит на попе, то его шевеления в определённых местах понятны, по другому он не может пинать. А у тех, у кого пинает под грудь, малыш лежит головкой вниз и пинает именно вверх, так как ножки так располагаются. Не переживайте, каждая беременность индивидуальна и ваша не исключение. Главное чтоб вы и ваш малыш были здоровы. Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум