Насчёт укол Церукал

Айпери
Зарастайте мне врач припесала укол Церукал от тошнаты таксикозы, 1раз в день , вот я их принимала , но сегодня чисто случайно прочитала в гугле что противопоказано для беременных ,у меня первое три местор , вот теперь боюсь что будет
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-20


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-23 07:07:53:

Доброе утро, Айпери! Я назначают своим пациентам при токсикозе (тошноте, рвоте) препарат Хофитол по 2таблетки 3раза в день на 1 месяц. Препарат Церукал назначают уже при неукротимой рвоте и чаще в стационаре. Когда доктор вам его назначал знал что вы беременная? Препарат Церукал разрешен во время беременности, но со второго триместра, то есть после 13 недель. Но вы не переживайте, так как причина по которой нельзя его принимать в первом триместре, это повышение тонуса матки. Если это вас не беспокоит то и не стоит волноваться. Просто попробуйте другие препараты, а к 16 неделькам токсикоз должен закончится. Ещё, помимо препаратов, частое, дробное питание. Исключить: жареную, жирную, копченую, солёную, острую пищу. Никаких газировок, чипсов, сухариков. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум