Отмена Утрожестана

Алина
Здравствуйте! Не проигнорируйте пожалуйста мое сообщение, так как я очень нуждаюсь в вашем ответе. С 22 недели беременности мне выписали принимать утрожестан вагинально в дозе 200мг.до 28 недель из за укороченной шейки матки. Сегодня у меня 28 недель. В инструкции написано, что принимать нужно до 34 недель и резко бросать нельзя. Как мне быть? Как принимать дальше? Спасибо Вам огромное за ответ и уделенное внимание. Хорошего Вам вечера!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-03


Ответы (2):

Алина, 2016-06-04 00:23:36:

Однократно по 200мг.принимаю. Спасибо Вам за ответ.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-06-03 21:26:10:

Добрый вечер, Алина! А для начала можете перейти на пероральный прием на недельку. Вы принимаете Утрожестан однократно по 200мг или по 100мг-2раза в день? Для того чтоб отменить препарат, я бы перед этим сделала УЗИ и посмотрела длину шейки. Если шейка длинная и канал закрыт, то отменила бы препарат. Сначала на один день, но следить за своим состоянием в это время. Если все будет хорошо и ничего не будет беспокоить, то отменяйте и все. Если все же будут какие то жалобы (сильные боли или появятся выделения),снова ставим, через 1-2 недели контроль УЗИ и продолжить утрожестан. Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум