ЗБ?

Алина
Добрый день! Может ли считаться ЗБ со следующими данными: размер ПЯ- 2.2?1.0?3.1 см, СВР -2.1, желточный мешок- 0.2 см. По УЗИ беременность 4-5 недель. Неделю ранее и желточного мешка не было... Врач без обследования и анализов предполагает ЗБ. Проконсультируйте пожалуйста!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-03


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-06-20 20:01:42:

Добрый вечер, Алина! Конечно мой ответ вам уже не актуален, так как прошло много времени, но все же я отвечу, так как этот вопрос часто задают. На ранних сроках делать УЗИ не желательно, особенно если нет никаких жалоб. При задержке больше 3 дней, нужно делать тест на беременность (чтоб определить есть ли она), затем сдавать кровь из венки на гормон ХГЧ (чтоб определится со сроком), далее контрольное ХГЧ в динамике (для то чтоб определится развивается ли беременность). При задержке больше трех недель можно сделать УЗИ чтоб послушать сердечко. В вашем случае только сделать контрольное УЗИ, но недельки через две. Берегите себя и будьте здоровы.

Администратор, 2016-06-06 10:14:45:

Алина, добрый день! Сделайте УЗИ чуть позже, как вам посоветовал врач и там посмотрите. Временно работа форума с гинекологом приостановлена, но вы можете общаться с другими мамами, делиться с ними советами и задавать вопросы!

, 2016-06-04 06:05:31:

Первый день посл. месячных -1.04. 10.05 делали первое узи: признаков беременности не обнаружили(кроме задержки). Второе узи - 20.05: визуализировалось ПЯ и 30.05 желточный мешок. Крайнее узи (результаты и параметры его в вопросе) делали 30.05. Врач-УЗИ предположил позднюю овуляцию, на мои "расспросы" отвечал положительно, что все хорошо, а гинеколог - предполагает ЗБ... Спасибо за консультацию!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-06-03 14:49:16:

Добрый день, Алина! Первый день последних месячных? Размеры конечно маловаты и большая вероятность что беременность замирает, но все же считаю надо контрольное УЗИ. ХГЧ в динамике делали? Можете сделать контрольное УЗИ в динамике через 2 недели, если эмбрион развивается, то на сроке 6 недель появится сердцебиение. Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум