Срок беременности

Маришка
Здравствуйте, последние М были 27 апреля 2016 г, овуляция была 8 мая (чувствую каждый месяц) Цикл регулярный - 25 дней, 22 мая менструация не началась, тест с очень слабой второй полоской, сдала анализ ХГЧ - 31,28 мМЕ?мл (по показателям лаборатории срок - 1 неделя беременности (от 5-50 мМЕ?мл) В этот же день начались мажущие выделения светло-коричневого цвета, я пользуюсь Эпиген-спреем, он светло-коричневого цвета, скажите пожалуйста может ли быть выделения связанные со Эпигеном и может ли быть такой низкий ХГЧ или все таки беременность навряд ли возможна?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-05-24


Ответы (8):

Маришка, 2016-05-28 21:34:20:

Еще раз большое спасибо!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-27 15:27:59:

Добрый день, Маришка! ХГЧ растёт, через неделю он должен быть за тысячу. Скорее всего у вас срок 3-4 недели, как мы с вами и высчитывали первый раз. Выделение скорее всего были из-за эпиген-интима. Если вас ничего не будет беспокоить, то недель в 7 можно идти в ЖК к участковому акушер-гинекологу, вас возьмут на учёт и дадут все нужные анализы. Для своего успокоения можете в 6 недель сходить на УЗИ посмотреть как развивается эмбрион и послушать сердечко. Берегите себя.

Маришка, 2016-05-27 11:24:53:

Наталья Юрьевна, пришел результат ХГЧ - 111,99 мМЕ?мл (период 72 часа) первый результат - 31.28 мМЕ?мл нормы лаборатории - 1-2 нед. беременности 50 500, 2-3 нед. беременности 100-5000, 3-4 нед. беременности 500-10000 Забыла сказать, что после отмены Эпиген - интима на следующий день выделения прекратились полностью. Можно ли считать, что выделения были на фоне приема этого средства? И какие мои дальнейшие действия, какие анализы нужно сдавать? Большое Вам спасибо, что уделяете мне время!!!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-27 09:21:43:

Доброе утро, Маришка! Ну сейчас уже её не будете лечить. Полечите после родов. Все делаете правильно. Ждём результатов ХГЧ. Берегите себя.

Маришка, 2016-05-27 07:26:13:

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Это и было все лечение,которое мне назначил врач - Эпиген спрей. Делали кольпоскопию, общий мазок, на ИППП, ВПЧ - все отрицательно. Сказали, раз ничего не беспокоит и нет воспаления - идите планируйте. Поэтому я никак не придала значения этой болезни. На сегодняшний день - отменила Эпиген интим, половой покой,постельный режим. Сегодня сдаю повторно ХГЧ (результат будет вечером), пока не делала УЗИ.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-25 19:19:16:

Добрый день, Маришка! А почему не лечили эрозию перед планированием беременности? Здесь определится гинеколог, угроза это или все таки это из-за эрозии. Берегите себя.

Маришка, 2016-05-25 10:07:53:

Да, эрозия есть и большая, как раз из-за нее был назначен эпиген, но раньше выделений никаких не было. Спасибо за ответ.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-24 21:40:32:

Добрый вечер, Маришка! Если судить по последним месячным то срок на сегодня 2-3 недели. Нужно сделать ХГЧ в динамике. Коричневые выделения могут свидетельствовать об угрозе выкидыша. Отменяем Эпиген-интим, сейчас половой и физический покой на месяц. Есть ли эрозия шейки матки? Можно сделать УЗИ и уточнить, развивается ли беременность. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум