Предохранение

Мария
Наталья Юрьевна,около двух месяцев назад у нас с мужем родился сын. Больше детей мы не планируем. Подскажите,какой способ предохранения самый лучший?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-05-04


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-06 16:38:28:

Добрый день, Мария! А вы уверены что больше не захотите детей? Ну или есть куча других обстоятельств, по которым трубы не перевязывают теперь вообще. Единственное, что после трёх кесарево сечений могут перевязать трубы, но и для этого нужны показания. Тогда в вашем случае спиралька, презерватив, т.Лактинет или Чарозетта. Берегите себя и будьте здоровы.

Мария, 2016-05-05 12:06:29:

Спасибо большое за ответ. Мы на ГВ. А такие процедуры как перевязка труб или вазэктаммя для мужчин не делается при наличии одного ребёнка?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-04 21:15:29:

Добрый день, Мария! Кормите ли вы грудью? Если да то сейчас выбор небольшой: из таблеток Лактинет и Чарозетта; спиралька или презерватив. А если не кормите, то выбор огромен начиная с обычной спирали и кончая кольцом Новаринг. Главное определиться, какой метод для вас удобнее (таблетки, спираль, кольцо, презерватив, пластырь) и уже потом выберем препарат. Жду вашего ответа. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум