После аборта

Валерия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в четверг сделала аборт. Очень болел низ живота, кровило. Прикладывала холод, как и сказал врач. Прописал таблетки цифран и свечи метромикон нео. Но на второй день к обеду выделения закончились. Это нормально? Болей нет, иногда когда много хожу. Тянет низ живота. Подскажите пожалуйста это нормально? Что делать и чего ждать. Заранее спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-30


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-04 19:08:09:

Добрый вечер, Валерия! Возможно что в первом цикле будут нарушения, это не страшно. Так как выскоблили все что было в матке. УЗИ можно сделать на 5-7 день цикла после нормальных месячных, которые придут после выскабливания. Если месячных не будет больше месяца, сделать контроль УЗИ. Будьте здоровы и берегите себя.

Валерия, 2016-05-03 18:19:12:

Скажите пожалуйста вот с пятницы как закончились выделения.вчера и сегодня низ живота болит как перед месячными.через сколько они должны наступить и приблизительно сколько будут длится ? После них стоит посетить УЗИ и гинеколога? Или как лучше поступить ?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-01 10:41:05:

Добрый день, Валерия! Если вы выполняете все назначения врача (и антибиотик и свечи), то все будет хорошо. Выделений мало так как все выскоблили. Следите за своим состоянием, чтоб не повышалась температура и болей не было сильных. Будьте здоровы и берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум