Анализ показал хламидии

Настасья
Здравствуйте Наталья. Подскажите пожалуйста, у меня 19 недель беременности. В 13 недель сдала анализ крови. показало хламидии lgg + кп =3,4.а хламидии lgM отрицательны. что это значит?? врач ничего не объяснила... сказала что в 20 недель прийти, назначит лечение.. не повредит ли малышу это?? Муж клянется, что не изменял....
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-29


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-04 19:02:08:

Добрый день Настасья! Антибиотики назначат защищенные, по максимуму безопасные для малыша. Мужу все равно придётся лечиться вместе с вами и на время лечения половой покой. Опаснее не лечить, нелеченный хламидиоз во время родов может попасть на слизистые малыша и вызвать, например хламидийный конъюнктивит (который тяжело лечится). Берегите себя и будьте здоровы.

Настасья, 2016-05-03 23:24:46:

Доброй ночи.. бак посев сдавала,ничего не нашли.. а через 3 недели эту каку... муж ни в какую не хочет идти в больницу, боится.... а малышу неповредят антибиотики??

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-01 10:13:10:

Доброе утро, Настасья! А до беременности вы обследовались на наличие хламидиоза? Надо обязательно лечить хламидиоз и вам, и супругу. На всемя лечения половой покой и затем повторное обследование. На фоне инфекции может быть многоводие, маловодие, мутные околоплодные воды, лечение просто необходимо. Выполняйте все назначения врача и берегите себя. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум