О посещении бассейна

Екатерина
Добрый день! У меня 28-я неделя беременности. Месяц назад в мазке обнаружили стафилококк, но вроде как незначительное количество, что-то вроде 10 в 4 степени, как гинеколог сказал. Врач мне не назначила никакой антибиотик. А прописала сначала свечи нео-пенотран форте на 7 дней, а затем генфрон 250 000 Ме на 10 дней на ночь. Через неделю пересдача анализа. И то она сказала, что вряд ли эти лекарства помогут, потому что они от других инфекций лечат, но может быть организм, вернее иммунитет это сама переборет. Не знаю, в чем смысл тогда этого лечения был... Хотела узнать, можно ли мне посещать бассейн? Или опасно подхватить какую-либо инфекцию? Можно ли как-то обезопасить себя от этого? А то срок уже немаленький и боюсь что-нибудь еще подхватить...
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-29


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-01 09:55:42:

Добрый день, Екатерина! Вы ходите на аквааэробику для беременных, там то уж тщательнее обрабатывают воду. Стафилококк он живёт и в организме здорового человека. А бассейн вам будет только на пользу и вашему малышу тоже. Ближе к родам повторите мазок. Если так переживаете, то тогда и половая жизнь с презервативом. Будьте здоровы и берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум