О количестве околоплодных вод

Катя
Добрый день! У меня ровно 27 недель беременности. На днях делала УЗИ, врач в описании УЗИ написала кол-во вод: нормальное (ближе к нижней границе нормы), но конкретный объем или ИАЖ не указала. Я теперь очень переживаю за ребенка, чтобы с ним ничего не случилось... Вдруг у меня начнется маловодие? А я даже не знаю, как это определить. И как мне это можно отследить, чтобы все хорошо было? По плану следующее УЗИ только через месяц где-то, и то если гинеколог посчитает нужным... А у неё обычно всегда все нормально и она никаких обследований мне не назначает вообще, кроме первых двух скринингов и всё. Даже анализы... А так сама все платно делаю. По самочувствию все нормально. Болей в животе нет, кровянистых выделений тоже. Бывает в течение дня легкая тошнота, но она меня не напрягает.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-27


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-27 14:40:51:

Добрый день, Катя! На сроке 30-34 недели будет третий скрининг и там посмотрят количество вод. Не только по УЗИ определяют маловодие, животик по ВДМ отстает по сроку. Не переживайте, все анализы по сроку, лишнего ничего не надо. Резко мало вод не станет. И маловодие на полном здоровье не появляется. Все будет хорошо, главное чтоб не было никаких болей. Будьте здоровы и берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум