Сохранение беременности

Мария
Здравствуйте, доктор! У меня 27 недель, неделю назад один раз помазало коричневым, вчера вышел белый матовый сгусток 1 см и затем прозрачная слизь с коричневыми прожилками с горошину, впервые вчера был тонус, сегодня меньше, но тоже есть, пошла в жк, на кресле посмотрели выделений нет. Гинеколог сказала белые сгустки норма, а вот коричневатые выделения это угроза,прописали утрожестан 200 на 10 дней(от угрозы выкидыша), прочитав инструкцию у меня возникли сомнения в связи со сроком беременности, будет ли польза от такого лечения при таких симптомах на таком сроке или больше вреда? Об отмене ничего не сказали, получается 10 дней ставить и все отменять, на прием только через три недели, если не будет жалоб. Беременность вторая, первая прошла хорошо год и девять сыну, принимаю эутирокс 50 мкг, был немного повышен ттг, сейчас в норме, возраст 29 лет.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-21


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-23 16:40:08:

Добрый вечер, Мария! Во-первых эти выделения похожи на шеечные, а это очень плохо, так как такие выделения бывают перед родами, а значит сейчас это угроза преждевременных родов. Во-вторых именно утрожестан можно на вашем сроке, так как другие препараты уже не действуют. И отменять самостоятельно этот препарат нельзя, так как может быть хуже. Если ваш доктор ничего не сказал вам, по приему препарата, то стоит через 10 дней идти к нему на консультацию. Я бы тогда в вашем случае принимала 10 дней по 200 мг, если все будет хорошо перешла на 100 мг до приема. Если все хорошо будет на 100 мг, то и продолжить, если нет, то снова идти на 200 мг до приема. Но помните, любой лекарственный препарат может назначить, отменить или снизить дозировку только лечащий врач. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум