Шевеления это или нет?

Гульмира
Здравствуйте Наталья Юрьевна! У меня 17 недель и 3 дня акушерских. Шевелений еще не чувствовала. Но сегодня ночью мне приснился кошмар. Во сне мне плохо, страшно и я плачу. Проснулась от всего этого в 4 утра и чувствую, что в животе идет сильная пульсация, как буд-то внутри что-то барахтается, пинается. Я спала на спине. И эта пульсация отдавалась во все тело. Потом полежала, успокоилась и чувствую, что и в животе стало тихо. Неужели это были первые шевеления малыша и неужели он почувствовал мое волнение, страх и начал так реагировать? А сегодня опять ничего не чувствую... Спасибо заранее за ответ!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-20


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-20 22:36:42:

Добрый вечер, Гульмира! У вас первая беременность? Вообще все ваши эмоции плод переживает вместе с вами и вдвойне сильнее. На животе чаще всего беременные и чувствуют первые шевеления, но в вашем случае это не повторяется так как рановато. Если хотите почувствовать, то через недельки две лягте на спину, расслабьтесь, положите ручки на живот и спокойно полежите и почувствуете небольшие "бултыхания", как рыбка в воде. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум