Задержка

Светлана
Добрый день. У меня следующая проблема. Сегодня 8 день задержки. По моим подозрениям овуляция могла быть поздней. Делала тест на беременность на 4-5 день задержки - отрицательно. Еще раз делать не хочу, потому что устала расстраиваться. ХГЧ делала на предположительно 10 ДПО - отрицательно. Однако КД до сих пор нет. Матку очень редко потягивает. Грудь начала болеть в области сосков на 10 ДПО. На 9 ДПО обнаружила прожилку красную около 5 мм. Не знаю, что со мной. Хотела пойти на УЗИ, но не знаю когда лучше. ТТ все время 37,0 - 37,2 - не опускается. БТ тоже 37,0 и более. Колют почки. Заранее благодарю за ответ.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-09


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-10 14:46:52:

Добрый день, Светлана! Первый день последних месячных? Если была поздняя овуляция, то вполне тест может показать отрицательный результат. И на УЗИ маленький срок так же возможно не увидят. А то, что температура держится, это показатель беременности, но косвенный. Думаю самый лучший вариант на данный момент, это сдача крови из венки на гормон ХГЧ. В крови он увеличивается раньше, чем в моче. Ну или просто подождать ещё пару недель и повторить тест на беременность. Были ли раннее задержки? Регулярный ли цикл? Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум