Не могу забеременеть

Дарья
Мне 20 лет. В 18 лет был поставлен диагноз "поликистоз обоих яичников" врач прописал кольцо новоринг, проносила его 8 месяцев,после наступила овуляция,вкололи прогнил, но беременность не наступила. Далее был прописан дюфастон, пропила его один цикл, далее врач, у которого наблюдалась переехал в другой город и я осталась без врача,пока искала врача самовольно принимала дюфастон, хотя бы чтобы месячные приходили ,потому что без лекарств не приходят! Пару дней назад была у узиста(сказали хороший врач)он сказал ,что шансов забеременеть естественным путём почти нет, а даже если чудо и произойдёт ,то беременность мне не выносить. Сказал,что единственный способ это эко! Скажите ,есть ли шанс и каков забеременеть самой и родить(((((у мужа все в порядке (сдавали спермограмму)
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-09


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-12 19:16:28:

Добрый день, Дарья! Скорее всего вам повысит шансы лапароскопия. Надо пробовать все шансы. Будьте здоровы.

Дарья , 2016-04-12 02:01:45:

Сдавала и гормоны. При УЗИ кроме СПКЯ ничего не обнаружено.Спасибо за поддержку

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-09 11:39:09:

Добрый день, Дарья! Как обследовались вы? Сдавали ли анализы на гормоны? По УЗИ кроме СПКЯ что есть ещё? Скорее всего, чтоб определиться 100% сможете ли вы забеременеть самостоятельно, вам нужно обратиться в центр планирования семьи. Для полного обследования. Тяжело с таким диагнозом забеременеть, но вероятность есть. Будьте здоровы и берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум