Роды

Юлия
Добрый вечер, Наталья Юрьевна. В ближайший месяц планирую рожать в вашем роддоме. Скажите, пожалуйста, можно ли по просьбе мамы не отрезать малышу пуповину сразу. И прикладывают ли его сразу к груди? Спасибо за консультацию.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-01


Ответы (4):

Елена Л., 2016-04-06 15:48:08:

Юлия, а если не секрет, с чем связаны такие ваши пожелания?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-06 15:41:29:

Доброй день, Юлия! Думаю что это невозможно, так как все строго по плану, обработка малыша, проверяют все рефлексы, косточки, суставы, все ли на месте. Вы рожаете плаценту и что малыш с ней будет лежать? Так что вам это не нужно. Не надо отходить от практики которая годами не даёт сбоев. Первый раз мне конечно задают такой вопрос. Будьте здоровы.

Юлия, 2016-04-06 13:56:37:

А если я все-таки хочу, чтобы пуповину не обрезали в течение часа, возможно ли это?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-01 21:47:44:

Добрый вечер, Юлия! А для чего вам это нужно? Акушерочки выполняются все строго и чётко, чтоб не было никаких осложнений и накладок. Если нет никаких осложнений, то вам положат малыша на грудь, а вы будете дальше рожать плаценту и так далее. Вы можете все индивидуально спросить у врача, который будет принимать роды. Ведь отношение к каждой пациентке индивидуальное. Будьте здоровы, берегите себя и спокойных вам родов.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум