Роды после экс

Марина
Добрый день! В ноябре 2013 года путем экс на свет появилась моя дочка. В роддом приехала со схватками. Как мне потом сказали, девочку еле спасли. В выписке написано:надрыв сосудов пуповины. Дистресс плода. Ранее излитие околоплодных вод. Маловодие. Нижнесрединная лапаротомия. Кесарево сечение в нижнематочном сегменте поперечным разрезом. Сейчас вторая беременность,срок 35 недель. Хотелось бы понять,является ли данная ситуация показанием к кесарево или будут естественные роды? Надо ли заранее брать направление в жк и ложиться в роддом. Очень переживаю за ребенка. Не хотелось бы повторения ситуации.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-24


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-24 21:47:20:

Добрый вечер, Марина! Вообще, так как первое кесарево было совсем недавно, у вас уже есть показания для повторного, планового кесарево сечения. Все ли хорошо с этим малышом по скринингам? Конечно думаю ваш врач перестрахуется, так как была такая проблема в родах, дабы избежать проблем в этих. Но нет 100% гарантии, что во вторых родах будут какие то проблемы и отклонения. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум