Антибиотики при беременности

Елена
Здравствуйте Наталья Юрьевна,у меня к вам вопрос.Я в положении на 10 нед б. простудилась горло болит насморк и кашель, была у врачей терапевта, лора, пульмонолога, гинеколога,стою на учете. Лор приписал мне антибиотик Ровамицин и другие лекарства и процедуры,пульмонолог послушал,сказал все чисто воспаления нет.Пошла на консультацию до своего гинеколога там где стою на учете по поводу антибиотика, та сказала что одобряет, но я еще проконсультировалась у платного гинеколога, та не одобряет, их говорит нельзя пока их пить до двенадцати недель.Я растерялась,Что мне делать, помогите?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-23


Ответы (3):

Елена, 2016-03-25 10:01:51:

Лида, откуда вы знаете, что плод замер от антибиотиков, а не от инфекции, которую вы ими лечили и наверняка не долечили? Вы пишите автору не принимать лекарства, а вы возьмете на себя ответственность, если что то случиться с ребенком?!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-23 22:35:13:

Добрый вечер, Елена! Это антибиотик, который, по утверждению медиков, является одним из наиболее эффективных и безопасных антибактериальных средств во время беременности. Проходят через плаценту в низких концентрациях. Не вызывают нарушений развития плода и врожденных аномалий. Плод болеет вместе с вами и поэтому сейчас нужно полноценное лечение, чтоб не было у вас осложнений. Препарат РОВАМИЦИН можно без опасения применять у беременных женщин. И ничего не сказано по срокам беременности. Будьте здоровы.

Лида, 2016-03-23 21:05:09:

Ни в коем случае не принимайте антибиотики ... у меня была похожая ситуация .... и после антибиотиков у меня замер плод на 8 неделе .... так что я вам не советовала бы


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум