Может ли навредить?

алеся
Здравствуйте. Срок 21-22 недели. Старший ребенок случайно надавил локтями на живот, когда я лежала на спине. Надавил сильно. Так что я аж почувствовала, что прям на малыша. Шевеления есть, но я очень сильно переживаю за последствия.. Узи только вчера было. Что мне следует делать в такой ситуации?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-20


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-24 15:23:46:

Добрый день, Алеся! Может вам в стационар под круглосуточное наблюдение лечь. Ведь срок очень маленький, рожать ещё не срок. Конечно возможно все это и произошло из-за давления на животик. Берегите себя.

Алеся, 2016-03-23 19:58:10:

Здравствуйте! С плацентой все в норме, в заключение написала «тазовое предлежание, низкое расположение плода". Просто как я уже писала выше за два дня до этого была на плановом узи и малыш был высоко как и всегда. А потом то резко все это случилось, боли появились на след. день после происшествия. И поэтому я думаю что причина в этом.. Я стараюсь лежать, купила бандаж. Но боли в области лобка практически не проходят, очень это неприятно все по ощущениям. Страшно подумать, что будет на более поздних сроках((

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-22 22:37:14:

Добрый вечер, Алеся! И совсем не факт, что это из-за давление на животик. Низко расположен сам плод или плацента? Какое заключение сделал врач УЗИ? Сейчас половой и физический покой, полноценный отдых, правильное питание. Берегите себя.

Алеся, 2016-03-22 11:16:54:

Спасибо большое за ответ! Появились боли внизу живота и не выдержала, поехала на узи. С малышом сказали все нормально, но теперь он очень низко лежит(( сказали от этого вся боль и неприятное чувство давления( теперь бегаю в туалет ещё чаще) Естественно сказали про консультацию гинеколога, но у нас сейчас праздники и раньше 24-25 не попаду. Узист посоветовала лежать пока. Получается без последствий не прошло это.. Вот и не знаю что теперь, может ли он подняться или это так и будет до родов? Никогда с таким не сталкивалась..

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-21 22:26:17:

Добрый вечер, Алеся! Малыш находится в околоплодных водах и скорее всего ручка вашего старшего ребёнка самортизировала. Следите за шевелениями и за активностью малыша. Не переживайте. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум