Когда можно беременеть

Екатерина
Здравствуйте.У меня на 8 марта была беременность 2-3 недели, обратилась к врачу,с болями и небольшими выделениями. Прописали препараты, для сохранения. В итоге,второй анализ хгч,показал замершую беременность. Стали колоть уколы ношпу и акситацин, и таблетки . Была на УЗИ,сказали что все само вышло и дополнительного лечения не надо. Сейчас здаю анали чтоб выявить причину,но врачь сказал что если результаты будут хорошие, через цикл можно планировать беременность,так ли это? Беременность будет первая,а после зб,слышала нужно пол года воздерживаться.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-19


Ответы (6):

Екатерина, 2016-03-22 02:03:23:

Спасибо большое за ответ, я обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-20 13:48:05:

Елена, очень хорошо! Значит эмбрион был здоровый и прогестерона было достаточно, для то чтоб произошла правильная имплантация яйцеклетки. Берегите себя и будьте здоровы.

Елена, 2016-03-20 13:35:39:

Спасибо за ответ! Вы меня немного напугали, так как я забеременела в отпуске, сейчас 25 недель, вроде бы все нормально)

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-20 13:26:30:

Елена, так как после смены климата может произойти гормональный сбой, перестройка всего организма, что может так де привести к замершей беременности или выкидышу. В моей практике было 5 случаев, 4 из них беременности наступили после отдыха и замерли, а 1а беременность похоже наступила в последние дни там и в 14 недель по УЗИ обнаружили порок не совместимый с жизнью. Берегите себя.

Елена, 2016-03-20 12:43:37:

А почему нельзя планировать беременность после отдыха за границей?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-20 11:49:24:

Добрый день, Екатерина! Правильно, даже если у вас все анализы будут в норме, беременность планировать через 6 месяцев.Сейчас нужно восстановится организму. Советую вам с супругом с июня месяца начать приём фолиевой кислоты и иодомарина, затем с августа или сентября начать планировать беременность. Как беременность наступила, мужу препараты отменить, а вам пить из до 12 недель, в дальнейшем врач скажет что нужно принимать. Летом далеко не летать на отдых, так как после отдыха за границей 2-3 месяца не планировать беременность. Полноценное питание (фрукты, овощи), отдых. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум