Зачатие ребенка

Мария
Здравствуйте , такая проблема, не могу забеременеть уже 8 месяцев, сдавала на гормоны все в порядке муж сдавал спермограмму . Но проблема в том что у меня киста яичника правого. И менструация идет не регулярно поэтому трудно овуляцию поймать. Возможно ли забеременеть?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-19


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-21 21:35:26:

Добрый вечер, Мария! Эндометриоидную кисту можно попробовать лечить препаратом Дюфастон на три месяца. Неплохой препарат Визана, его назначают на 6 месяцев, через 3 месяца контроль. Можно нормализовать КОКами, так же на три месяца, контрольным УЗИ. Но препараты назначает только лечащий врач. Будьте здоровы.

Мария, 2016-03-20 17:32:56:

Добрый. Эндометриодная , и чем лечить?) Врач сказал можно попробывать дюфастон ) как вы считаете? Или есть какие то другие препараты чтобы нормализовать цикл.Я пила дюфастон 2 месяца но цикл так и не пришел в себя

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-20 11:10:47:

Добрый день, Мария! А какая киста (эндометриоидная, фолликулярная...)? Пробовали ли лечить кисту? В вашем случае нужно нормализовать цикл и на первых регулярных циклах планировать беременность. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум