Можно красить волосы?

Гульмира
Здравствуйте Наталья Юрьевна! У меня 13 недель беременности. Слава богу все идет хорошо. Я сама брюнетка от природы. Но уже лет 10 осветляю волосы на несколько тонов. Последний раз окрашивалась перед беременностью. Сейчас корни волос отрасли и не очень приятно. Краситься до 12 недель побоялась, т.к.сказали, что до 12ти недель идет закладка органов ребенка и не хотелось хоть как-то плохо повлиять на этот процесс. Скажите пожалуйста теперь можно красить волосы или это неприемлемо в нынешнем положении?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-17


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-17 22:42:35:

Добрый вечер, Гульмира! Здесь мнения постоянно расходятся. Кто то говорит всю беременность нельзя, а кто то что все можно, ведь мамочка должна выглядеть хорошо. Если брать конкретный пример, извините что привожу себя. Я брюнетка, но до первой беременности делала сильное минирование и всю беременность тоже. За 2 недели до родов я покрасилась последний раз и ничего, только доча теперь блондинка))). Так что думаю вам стоит прислушиваться вашего лечащего доктора, ведь он ведёт вашу беременность и отвечает за вас двоих. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум