Постоянный тонус

Настя
Здравствуйте. Подскажите, с 16 недель стал каменеть живот, последнею неделю каменеет постоянно, сплю плохо из-за этого, легла на сохранение ,тут капают магнезию, дают генипрал и магнелис, но ничего не помогает, живот стоит колом стоит только встать с кровати, да и при лежании периодически напрягается и долго держит. Подскажите как мне быть? Слышала что тонус это следствие каких то болезней, на что мне провериться и какие гормоны можно сдать? Врачи ничего не говорят. В 12 недели нашли уреплазму, может ли она провоцировать тонус?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-16


Ответы (6):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-20 10:03:08:

Добрый день, Настя! И я не могу понять причину вашего тонуса. Все ли в порядке со стулом (регулярный, мягкий, без вздутия)? Если больше нет никаких симптомов может это физиологическое состояние, ведь препарат дюфастон должен помочь. Половой и физический покой, полноценное питание, отдых, медленные прогулки, меньше нервничать и переживать, чаще ложится отдыхать. Будьте здоровы.

Настя, 2016-03-19 10:22:55:

Сейчас у меня 21 неделя, врач разводит руками и говорит ,что назначенные препараты обязательно должны были помочь,дюфастон таблетка утром и таблетка вечером.генипрал по 1'2 2 3 раза в день,тонус как был так и есть. Кроме него вроде ничего не беспокоит,что мне делать?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-17 12:23:17:

Добрый день, Настя! А какой у вас сейчас срок? Делали ли УЗИ в стационаре? Какая дозировка дюфастона? Что говорит ваш гинеколог в ЖК по поводу тонуса? Для лечения уреаплазмы нужны антибиотики и хорошие свечи. Свечи Гексиком не могут дать 100% выздоровления. Некоторые беременных пьют препарат Дюфастон с начала беременности и до самых родов. Кроме тонуса есть ещё какие то жалобы? Когда было последнее УЗИ? Жду ответа. Будьте здоровы.

Настя, 2016-03-17 10:17:08:

Подскажите каким образом искать причину? Я очень боюсь что он не проходит

Настя, 2016-03-17 09:46:23:

Не успели назначить лечение..у меня тут в стационаре даже мазок брать не хотят,говорят что сдавала перед постановкой на учет. Я просто в отчаянии. Ни от генипрала ,магнезии, дюфпстона эффекта нет. Тут только такое лечение. Что же мне делать? Можно ли вылечить уреплазму свечами гексикон? Кстати дюфастон я пью с 16 недель ,когда первый раз попала на сохранение и до сих пор,не может быть переизбытка прогестерона?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-16 22:03:26:

Добрый вечер, Настя! Тонус конечно опасен для вас и вашего малыша. В стационаре должны были провести все нужные обследования. А вы уреаплазму не лечили? Гормональный фон обследовать нет смысла, так как думаю дело не в нем. Лечение, которое вам проводили в стационаре должно было помочь. Сейчас остаётся только искать причину и лечить её. Чтоб не случился выкидыш на позднем сроке. Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум