Боюсь потерять ребенка

Елена
Здравствуйте! я была на узи и мне сказали, что у меня 5-тая неделя беременности..я обратилась к гинекологу потому что болел низ живота в течение полугода, сначала мне говорили, что у меня возможно киста на правом яичнике и отправили на узи, где сказали что кисты нет, только беременность. сказали что повышенный тонус в месте плацентации и назначили фолибер по 1 т.до 16 недели..так вот я начиталась в интернете, что можно потерять ребенка из-за этого тонуса..Скажите пожалуйста, что сделать чтобы не потерять ребенка и нормализовать тонус? и можно ли пить этот фолибер? заранее спасибо за ответ)
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-13


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-14 18:42:16:

Добрый день, Елена! Фолибер это обычный препарат фолиевой кислоты, он обязательно нужен эмбриону, для правильной закладки нервной трубки (принимать его до 12 недель беременности). На счёт болей и тонуса, здесь нужен или препарат Дюфастон или Утрожестан (гормон, сохраняющий беременность). Но их может назначить только лечащий врач, так как его назначают по строгой дозировке и до определённого срока, затем со снижением дозы и постепенной отменой. Если врач знал о повышенном тонусе, он должен был назначить его. Думаю вам стоит прийти без записи к своему гинекологу и рассказать о своих жалобах. Возможно вас положат в стационар или на дневное отделение. Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум