До какого срока можно посещать бассейн?

Екатерина
Добрый день! У меня 21 неделя беременности. Набрала уже 4 кг, хотя питаюсь не так уж и много, почти также как и до беременности, не объедаюсь вообще никогда. Ходила раньше на плавание, хочу сейчас опять начать потихоньку плавать хотя бы 1-2 раза в неделю, вечером после работы. Хотела уточнить до какого срока можно плавать беременным? Если конечно нет противопоказаний. Спасибо.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-12


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-14 18:01:38:

Добрый день, Екатерина! Конечно плавание это очень полезно, особенно для позвоночника и для малыша. Будьте здоровы.

Екатерина, 2016-03-14 11:10:36:

Плавать хочу просто, чтобы немного дать расслабиться организму, особенно спине, просто спокойное плавание, без сильных нагрузок. У меня муж пловец, говорит, что для беременных это очень даже полезно, естественно если нет противопоказаний. Спасибо за Ваш совет)))

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-12 18:32:54:

Добрый день, Екатерина! Вы в бассейн для каких целей ходить собираетесь? Не такая уж и большая прибавка, вы беременны и это логично, что вы прибавляете в весе. Вообще, если нет никаких противопоказаний (болей внизу живота или пояснице, коричневых выделений), то плавать даже полезно. Но не так как раньше конечно. На сроках после 30 недель лучше записаться на аквааэробику для беременных. Не переутомляться и при незначительной усталости остановиться. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум