Заложенность носа

Лена
Беременность 27 недели заложенность носа 2 дня, а теперь заложенность, насморк и слезы текут чувствую расквашенность, терапевт говорит беременный ринит, горло чистое, лёгкие тоже, но я больше склонна к инфекции, так как недавно дочка 8 лет переболела, вопрос: тяжело дышать и сегодня ночью и утром малыш чаще и дольше бьётся, возможно ли совпадения или как отражается такая заложенность носа? спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-12


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-14 17:58:38:

Добрый день, Лена! Если не будет никаких показаний в стационар, вас не положат. Ну или хотя бы на несколько дней, чтоб обследовать вас и посмотреть все ли в порядке с малышом. УЗИ вы, конечно, тоже можете сделать, посмотреть ОПВ (количество околоплодных вод). И если по УЗИ будут какие-то отклонения, то сто процентов в стационар. Берегите себя.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-12 18:10:54:

Добрый день, Лена! При заложенности носа, кислорода попадает меньше не только к вашим тканям, но и до малыша. Днем носик промывайте раствором морской соли (Аквалор, Аквамарис), а на ночь капайте детский капли Називин (которые разрешены с рождения) по 1-2 кап.в каждый носовой ход, чтоб хотя бы ночью вы полноценно высыпались. Но помните, любые препараты может назначить только лечащий врач. Будьте здоровы.

Лена, 2016-03-12 12:42:57:

Еще вопрос. Были выделения, мазок показал возможно присутствует околоплодные воды, сделали тест отрицательно, гинеколог из жк хочет класть в больницу и назначил веропанил и гинепрал, а акушер гинеколог говорит, что ничего страшного, на воды не похоже. Как быть мне в такой ситуации, возможно ли частно в больнице сделать узи или надо, чтобы убедиться что с малышом все в порядке, в больницу? Спасибо.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум