Нужна консультация. Утолщение миометрия

Гульмира
Здравствуйте уважаемая Наталья Юрьевна! Я вчера впервые снялась на узи. Срок акушерский 10 недель и 3дня. На узи поставили срок 9-10 недель. Частота сердцебиения 181. Имплантация задняя стенка. Толщина хориона 9мм. С.в.д.5,3 см. Эбрион, КТР 37см. И в дополнительной информации написали: локальное утолщение миометрия по передней стенке. Узист сказала, что все хорошо, развитие соответствует сроку. Но меня беспокоит дополнительная информация. Я сейчас нахожусь в другом городе и к своему врачу могу попасть только 9го марта. Т.к.у нас 6-7-8 марта праздничные дни. У меня слава богу ничего не болит. Выделений нет. Самочувствие обычное. Заранее спасибо Вам за ответ! И заранее поздравляю Вас с праздником Весны!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-03


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-03 19:44:11:

Добрый вечер, Гульмира! Ну по УЗИ я никаких отклонений не вижу, все соответствует сроку беременности. Утолщение миометрия увеличивается пропорционально сроку беременности. Связано это с общим увеличением объема органа, где развивается плод, с физиологическими изменениями в соответствии с гормональным фоном и ростом малыша. Если нет никаких жалоб: болей внизу живота, кровянистых или коричневых выделений, болей в поясничной области) то и переживать не стоит. На большем сроке прицельно посмотрят тот участок и если ничего не будет то и просто забудем. Но есть и патологические состояния: угроза прерывания, миома матки, аденомиоз, эндометрит. Но думаю об этом не стоит ни рассказывать, ни думать, так как врач бы так и описал состояние которое увидел. Берегите себя. И огромное спасибо за поздравление, и мы вас поздравляем с праздником весны, с международным женским днем!!!


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум