Беременность. Расшифровка УЗИ

Оксана
Беременность 9 недель.Вчера была на узи. Врач написал левый яичник б?о. А правый С Т БЕЛОМ 14.5ММ. Что это значит??
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-02


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинекологд, 2016-03-03 19:03:26:

Оксана, если бы это была киста или опухоль (кистома), то врач в диагнозе обязательно бы написал. Ведь участковые врачи гинекологи не всегда читают все УЗИ, чаще только заключение. Так что думаю переживать не стоит. Берегите себя.

Оксана, 2016-03-03 16:05:09:

В заключении написано беременность 8-9 недель. И все. А вдруг это опухоль???? Или врач бы написал в заключении ,если б были подозрения??

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-03 15:31:59:

Оксана, а вы заключение откуда переписывали? Там от руки написано заключение? Я не понимаю значение этих слов, а то что стоят цифры это что то было измерено. Сам яичников, но было бы два значения. Если сказали ничего страшного нет, то и не переживайте. Уточните что написано у своего врача, может вы не правильно прочитали. Будьте здоровы.

Оксана, 2016-03-03 15:15:55:

Врач ничего не сказал.Сказал,что ничего такого не видит.А ,что может быть за образование?А киста?Опасно ли это для ребенка??

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинекологд, 2016-03-02 20:39:37:

Добрый вечер, Оксана! Ну левый яичник понятно, написано без особенностей. А правый я не могу понять о чем это, киста в нем или образование, которое врач не может определить? Какое он дал заключение? Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум