Овуляция и беременность

Наталья
Здравствуйте, Наталья Юрьевна! В очередной раз прошу вашего совета. Сдала мазок на флору, лейкоциты 100. Врач назначила вагинальные свечи Гинокапс № 10 во влагалище на ночь, диклофенак свечи № 6 в прямую кишку на ночь и таблетки гинеколь, по 1 таб. 2 раза в день на месяц. Сегодня у меня 16 день цикла. Каждый день измеряю базальную температуру, в одно и то же время, с разбежкой в полчаса, около 6-30 или 7-00, не вставая и не двигаясь. В первой фазе температура была в пределах 36,3-36,8, один раз поднялась до 37,1, но я резко перевернулась за 2 минуты до измерения в это утро. Потом, на 13 и 14 день цикла температура снизилась до 36,3, на 15 день поднялась до 36,6 почти.Я думала это и была овуляция (небольшое снижение и снова повышение на 0,2 градуса, и как раз середина цикла, да и яичник левый в этот день покалывало, хотя по УЗИ с яичником порядок), а сегодня базальная температура снова 36,3. Как же так? Раз овуляция прошла? Она же должна быть повышенной? Может, это из-за лейкоцитов повышенных или из-за назначенного лечения температура упала? Я же беременность планирую, надеялась, в день овуляции предполагаемой был половой акт, а уровень температуры совсем не радует. Спасибо за ответ.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-26


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-26 11:03:48:

Доброе утро, Наталья! Для того чтоб начать планировать беременность, нужно закончить лечение, пересдать мазочек для того, чтоб точно знать что теперь у вас все в порядке и воспаления больше нет. Сразу после лечения не желательно планировать, ведь должен пройти хотя бы один цикл. На фоне воспаления может беременность не наступить и овуляция так де может не наступить. По поводу базальной температуры, она во время овуляции должна быть повышена. Думаю вам стоит немного расслабится, вы очень много думаете о беременности, это психологический барьер. Беременность не наступила, вы переживание и все по кругу. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум