Противозачаточные препараты

Елена
Скажите, пожалуйста в инете пишут, что противозачаточные - это абортативные препараты, для чего тогда их назначают, если это так?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-25


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-26 15:50:09:

Добрый день, Елена!Гестаген- из подкласса стероидных гормонов, производимых в основном жёлтым телом яичников и частично корой надпочечников, а также плацентой плода. Его функция в основном в обеспечении возможности наступления и затем в поддержании беременности, способствуют образованию нормального секреторного эндометрия у женщин. Вызывают переход слизистой оболочки матки из фазы пролиферации в секреторную фазу, а после оплодотворения способствуют её переходу в состояние, необходимое для развития оплодотворённой яйцеклетки. Вне беремененности снижает болевой синдром перед и во время менструации (предменструальный синдром). Понижает экспрессию эстрогенных рецепторов в эндометрии и снижает пролиферативную активность клеток эндометрия, профилактируют развитие гиперплазии и кистозно-железистого перерождения эндометрия при воздействии эстрогенов. В комплексе с эстрагеном обладает контроцептивным действием. Если вас не устраивает препарат, обратитесь к своему гинекологу, после тщательного сбора анамнеза и обследования он по советует вам наиболее подходящий препарат. Будьте здоровы.

Елена, 2016-02-26 11:50:02:

Ярина противозачаточные таблетки которые имеют состав гестаген+ эстроген ,гестаген пишут в инете что абортативное средство.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-26 10:54:28:

Доброе утро, Елена! О каком именно препарате идёт речь? КОК блокируют овуляцию, чем способствует торможение образования ФСГ и ЛГ в гипофизе. Параллельно блокируется функция яичников и местное препятствие овуляции. Кроме того, в строении слизистой оболочки матки происходит «железистая регрессия», что делает имплантацию оплодотворенной яйцеклетки невозможной. Также происходят изменения в слизи шеечного канала, она сгущается, что нарушает продвижение сперматозоидов вглубь, в матку. Возможно вы имеете ввиду препараты, которые принимают в первые сутки после не защищённого полового акта. Уточните пожалуйста свой вопрос. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум