Шевеления плода

Надежда
Наталья Юрьевна , здравствуйте! Обращаюсь к вам с вопросом уже второй раз! Последний пару дней начала меньше ощущать пиночки плода , больше просто плавные движения...срок у меня 35-36 недель! Скажите, это нормально? И еще вопрос,мне в 32 недельки ставили вес плода 2530 , могут ли быть связаны шевеления с весом плода? И сколько примерно родится малышка ? Подскажите пожалуйста! И в вашей практике случались ли роды со стимуляцией заранее при крупном плоде? Хотелось бы подстраховаться со своим гинекологом , не знаю, возможно ли это...
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-22


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-22 21:43:43:

Добрый вечер, Надежда! Во-первых по поводу родов, раньше 38 недель никто вас не будет стимулировать, так как лёгкие плода незрелые. Да и вообще раньше времени не стимулируют, если не можете сами родить, то просто делают экстренное кесарево сечение. Может вам вызвать скорую или сделать дополнительно доплер, чтоб посмотреть все ли в порядке с кровотоком. Сходить на КТГ. Вес конечно на сроке 32 недели не маленький, но не передивайте. Вы под контролем врачей и они сделают все, что нужно. Вес, с которым родится малыш, надо высчитывать по нескольким показателям, но думаю килограмма 4 будет малышка. Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум