Цистит при беременности

Анна
Здравствуйте,у меня проблема с циститом началась еще в начале беременности,анализы были абсолютно чистые,лечение начала сразу же,прошло,обрадовалась,но ненадолго.Появилось опять,начала лечение в течение недели,после лечения прошла неделя,опять вот так моя борьба с ней и проходит...А на этот раз все намного сложнее,цистит,болит правый бок спины и моч.пузырь,обнаружили много лейкоцитов,и одну бактерию.Врач-уролог назначил амоксиклав,канефрон и еще один антибиотик.На следующий день,как будто ничего не было,прошло две недели,а сегодня снова здравствуйте,те же самые симптомы,не знаю,что делать!!!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-20


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-21 08:32:25:

Доброе утро, Анна! А УЗИ почек не делали? Можно пить для профилактики препарат Журавит (содержащих экстракт клюквы крупноплодной, способствует нормальному функционированию мочевыделительной системы). Частые рецидивы заболевания это конечно плохо, ведь болезненные ощущения также сказываются на малыше. Его можно принимать во время беременности. Но помните любые препараты может назначить только лечащий врач. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум